В рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Республике проводятся выезды специалистов – гинекологов, урологов, репродуктологов – в районы Республики.

Врачи БУЗ УР «1РКБ МЗ УР» уже побывали в Сарапуле, Воткинске, Глазове, Алнашском, Игринском, Шарканском, Малопургинском, Балезинском, Вавожском, Ярском районах. Проконсультировано и осмотрено 294 человека.

Своевременное выявление и профилактика заболеваний мочеполовой и репродуктивной системы у мужчин и женщин - цель наших выездов. Часто люди, особенно в молодом возрасте, не задумываются об этом, пока не возникает проблема с наступлением или вынашиванием беременности. К нам обращаются женщины, у которых высок риск невынашивания беременности или уже были такие случаи. Также мы приглашаем на консультацию беременных женщин с любыми проблемами и отклонениями в течение беременности, девушек и женщин молодого и репродуктивного возраста с гинекологическими заболеваниями, состоящих на диспансерном учете, бесплодные пары.

Для каждого пациента составляются планы обследования и лечения. В случае необходимости стационарного лечения они направляются в 1 РКБ.

До конца года врачи планируют побывать во всех городах и районах Удмуртии. Следующий выезд пройдет в Селтинской районной больнице 26.05.2022г. Запись на консультацию проводится в поликлинике по месту проживания, для проведения консультации необходимо иметь с собой копии паспорта, полиса ОМС, СНИЛС, а также имеющиеся в наличии медицинские документы (анализы, исследования).