Сегодня мы хотим познакомить вас с отделением ультразвуковой и функциональной диагностики 1РКБ. На сегодняшний день отделение оснащено современными УЗ-сканерами экспертного класса с пункционными адаптерами для всех датчиков, доплеровскими блоками и 3D-режимами. Экспертное УЗИ позволяет решать широкий круг диагностических задач - от выявления минимальных изменений при ранних стадиях болезни при профилактическом исследовании до уточняющей диагностики при развернутом обследовании пациента.

В настоящее время в отделении проводятся все виды диагностики: УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, гинекологическое, урологическое УЗИ, эластометрия печени, УЗИ и пункции щитовидной и паращитовидной желез, дуплексное и триплексное сканирование сосудов шеи и головы, брюшного отдела аорты и ее ветвей, портальной системы, УЗИ плода на всех сроках беременности, в том числе с оценкой плацентарного кровотока. Из функциональных методов исследования проводятся: ЭКГ, Холтер, СМАД, спирография, реовазография, реоэнцефалография, велоэргометрия, ЭЭГ, УЗДГ, стимуляционная электронейромиография верхних и нижних конечностей, лицевого нерва, игольчатая миография, вызванные зрительные потенциалы, акустические коротколатентные стволовые потенциалы.

С открытием на базе 1 РКБ регионального сосудистого центра (с 2010 года) были обучены врачи в ведущих московских клиниках по исследованию сердца и сосудов. Врачи отделения активно сотрудничают с хирургическими отделениями 1РКБ (сосудистая хирургия, абдоминальная хирургия, нейрохирургия, гинекология, урология), участвуя в проведении оперативных вмешательств (выполняя УЗИ непосредственно в операционных) и диагностических пункциях (щитовидной железы, предстательной железы, плевральных полостей, молочной железы, кист различной локализации, дренирование полостей абсцессов печени и почек).
       

1 РКБ является республиканским консультативным и лечебным учреждением, принимает на своей базе все спорные и сложные случаи из всех лечебных учреждений города и республики, таким образом являясь окончательной инстанцией в постановке диагноза. Учитывая многопрофильность больницы и разнообразие патологии, врачи отделения имеют большой опыт и навыки в диагностики сложных и спорных случаев.

Записаться на обследования можно по телефонам внебюджетного отдела

(3412) 20-47-00, 20-48-00, 20-55-77