В субботу, 19 октября 2019 года, в Центре ЭКО и репродукции БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" прошел День открытых дверей. Все желающие могли посетить мероприятие и узнать всю правду об ЭКО, поучаствовать в викторине, выиграть призы и увидеть человеческую клетку в микроскопе. Были приглашены пациенты, планирующие беременность, и родители с детьми, родившимися благодаря современным технологиям, встреча с которыми растрогала и вдохновила всех присутствующих. Сотрудники Центра ЭКО и Р рассказали о методах лечения бесплодия и развеяли мифы об ЭКО, провели консультации и организовали экскурсию по центру ЭКО и Р  и по перинатальному центру.
 
Центр ЭКО и репродукции 1 РКБ работает с 2013 года. За это время благодаря врачам и последним достижениям медицины здесь родилось более 1000 детей.
 
Если в течение года не наступает беременность необходимо обратиться к специалистам. Ограничений  для проведения ЭКО практически нет. При выявлении противопоказаний, специалисты стараются оказать необходимую помощь для преодоления препятствий.
 
Повышение рождаемости является одной из задач нацпроекта "Демография", реализацию которой инициировал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
 

Фотоотчет: