3 ноября 2016 года Глава республики Александр Соловьев в торжественном зале своей Резиденции провёл государственный приём, посвящённый Дню народного единства и 96-ой годовщине государственности Удмуртии.

На приём были приглашены Почётные граждане Удмуртии, лауреаты Государственной премии Удмуртии 2016 года, руководители коллективов, занесённых на Доску почёта Удмуртии, граждане, чьи имена занесены на Доску почёта Удмуртии.

За высокие результаты в разработке и практическом применении новых методов и средств в медицине и здравоохранении, Государственной премией Удмуртии 2016 года в области науки и технологий удостоен авторский коллектив, в который входят группа врачей-нейрохирургов Первой республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Удмуртии и профессор кафедры нейрохирургии и нейрореанимации Московского государственного медико-стоматологического университета имени Евдокимова Министерства здравоохранения России Владимир Григорьевич Дашьян. Эти специалисты первыми в России успешно применили новые методы лечения пациентов с ишемическими инсультами при нарушении проходимости внутренних сонных артерий, что позволяет улучшить состояние здоровья даже у больных, которые перенесли до трёх инсультов. Нашим пациентам доступны все виды нейрохирургических операций, как открытых, так и закрытых эндоваскулярных, которые проводятся за рубежом.

Поздравляем наших коллег с высокой наградой и желаем им дальнейшего профессионального роста.