Будущим родителям!

 

В первом и единственном в Удмуртии бюджетном центре ЭКО и репродукции, открывшемся при 1 РКБ, семейные пары, имеющие проблемы с деторождением, могут получить специализированную помощь. Чтобы попасть на прием нужно либо направление врача женской консультации, либо врачей других специальностей, либо самостоятельное обращение к специалистам. Гинекологи-эндокринологи, репродуктологи, эмбриологи, андролог, психотерапевт ведут прием ежедневно по рабочим дням, с 8.00 до 15.00 час. Все они - специалисты высшей и первой категорий, кандидаты и доктора наук.

Для бесплатной консультации гинеколога-репродуктолога нужно взять с собой на прием паспорт, полис ОМС, СНИЛС, амбулаторную карту, а также документы с результатами обследований. Для каждого пациента составляют индивидуальный план диагностики и лечения, а при необходимости профилактической и консультативной помощи.

По полису ОМС бесплатную помощь оказывают пациентам с бесплодием, невынашиванием беременности, различными видами нарушений менструальной и репродуктивной функции, миомой матки, эндометриозом, кистой и опухолями яичников, заболеваниями шейки матки. Для пациентов по программе ЭКО во время процедур квалифицированный психолог проводит бесплатное психологическое сопровождение.

За неполные пять месяцев в Центре создан реестр пар с бесплодием, нуждающихся в лечении с помощью различных вспомогательных репродуктивных технологий. Сейчас бесплатно (по полису ОМС) получили лечение методом ЭКО более 50 пар, и уже более 20% женщин имеют сроки беременности от 3 до 14 недель!

Более подробную информацию можно получить во время Дней открытых дверей на бесплатных консультациях. Подобные встречи с врачами запланированы на 30 ноября.

 

Центр ЭКО и репродукции БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР»

г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 57