«Новая жизнь» – так в переводе с греческого "звучит" профессия неонатолога. Именно этот врач первым встречает малыша, первым берет его на руки и показывает ему свет.

Наша коллега Дарья Соловьева стала работать врачом-неонатологом в 2006 году. Начинала свой профессиональный путь в ГКБ №4, а после открытия Перинатального центра 1 РКБ пришла трудиться в отделение патологии новорожденных и недоношенных. Дарья Вячеславовна признаётся: каждый день она становится свидетелем рождения чуда. Иногда этому чуду нужно чуть больше времени и сил для того, чтобы окрепнуть и начать познавать мир.

Больше всего мне нравится выхаживать детей, родившихся раньше срока. У малышей большие резервы, кроме того, в нашем отделении есть всё необходимое для лечения «торопыжек», дети поправляются. Счастливые родители со своими малышами уходят домой.

Всего в Перинатальном центре 1 РКБ работают 10 неонатологов. Сегодня их профессиональный праздник. Мы от всей души поздравляем Дарью Соловьеву и её коллег и говорим: «Спасибо!» за «новые жизни»!!!