16 марта 2021 года состоялось общебольничное собрание. На собрании присутствовал министр здравоохранения УР Щербак Георгий Олегович.  С итогами работы коллектива БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» выступил главный врач больницы Шаклеин Александр Витальевич. 

В 2020г. вошел в историю всего мирового сообщества в связи с распространением пандемии. Система здравоохранения функционировала в экстремальных условиях и новой реальности.  Не все задачи, поставленные перед больницей в 2020г., достигнуты, и это объяснимо: временно была приостановлена плановая амбулаторная и стационарная помощь, ряд отделений закрывался на карантин по новой коронавирусной инфекции COVID-19, шли текущие ремонтные работы. Несмотря на это, модели конечных результатов, установленные для учреждения на 2020г выполнены в соответствии с базовыми значениями на 102%. В амбулаторно-поликлинической службе выполнено 99746 посещений. В стационарных отделениях больницы в 2020г. получили лечение более 30 тысяч пациентов, 52% - это жители сельских районов. Было выполнено более 24 тыс. разнообразных операций, каждая 6 операция с использованием эндоскопической аппаратуры. Постоянно в нашей больнице внедряются новые методы лечения, осваиваются новые технологии. Ежегодно растет количество пациентов, которым оказана высокотехнологичная медицинская помощь в условиях 1 РКБ, так в 2009 году ВМП оказана 120 чел, в 2018 году 993 чел, в 2020 году 1440 пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь. Врачи больницы ежегодно осуществляют экстренную медицинскую помощь. С  июля 2019 года РЦЭМП начал оказывать авиационные услуги, за отчетный период было сделано 208 вылетов, эвакуировано 200 пациентов. Целевые значения показателей национального проекта «Здравоохранение» достигнуты.

В 2020г. для улучшения качества оказываемой медицинской помощи приобретено медицинское оборудование на сумму более 98 млн.руб. Продолжаются ремонтные работы в отделениях, благоустраивается территория.

В настоящее время в больнице трудятся 1 734 человека, заинтересованных в результатах своего труда, из них 26 врачей имеют ученую степень кандидат медицинских наук, 1 – доктор медицинских наук, Заслуженных работников здравоохранения- 56 сотрудников. Звание «Народный врач УР» имеет 1 сотрудник.

Несмотря на достигнутые результаты, коллективу больницы необходимо продолжить работу по дальнейшему совершенствованию и повышению качества медицинской помощи. Главный врач поблагодарил коллектив за проделанную работу.

 Как отметил министр здравоохранения Щербак Георгий Олегович «Пандемия внесла свои коррективы во все реализуемые планы.  Несмотря на то, что больница не являлась ковидным центром, вы прилагали большие усилия на борьбу с этим заболеванием. 2021 год тоже будет непростым. Необходимо организовать направление пациентов в федеральные организации, это порядка 16 тыс. госпитализаций. Я благодарю весь коллектив БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" за работу в таком сложном и напряженном году». 

 

За многолетний и добросовестный труд были награждены сотрудники больницы: 

 

1. Заслуженного работника здравоохранения:

  • заведующая отоларингологическим отделением - Арутюнян Сусанна Агасиновна

 

2. Грамотой Госсовета УР:

  • заведующая кабинетом антенатальной охраны плода- Газизова Гузалия Хамзаевна,
  • заведующая акушерским обсервационным отделением - Лумпова Татьяна Александровна,
  • акушерка родового отделения -Вахрушева Валентина Захаровна 

   

 

3. Грамотой Правительства УР:

  • экономист — Булдакова Наталья Евгеньевна,
  • старшая медицинская сестра отдела внебюджетной деятельности -Миронова Ольга Аркадьевна
  

4. Грамотой Министерства здравоохранения УР:

  • врач-нейрохирург нейрохирургического отделения - Воробьев Алексей Анатольевич,
  • оператор организационно-методического отдела Хасанова Гузалия Адельшановна,
  • старшая медицинская сестра отделения ультразвуковой и фукциональной диагностики - Пятова Елена Евгеньевна.
  
 
 

5. Почетной грамотой главного управления МЧС России по УР:

  • руководитель службы по гражданской обороне  - Танаева Елена Семеновна.