О внесении изменений в распоряжение МЗ УР от 23.03.2020г. №332 "О реализации приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020г. №198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

 

В целях реализации мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Удмуртской Республики:

1. Изложить пункт 1.11 распоряжения Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 23.03.2020г. №332 "О реализации приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020г. №198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (далее - распоряжение МЗ УР) в следующей редакции:

"1.11. приостановление оказания медицинской помощи в плановой форме в стационарных условиях, за исключением оказания медицинской помощи пациентам фтизиатрического профиля, случаев проведения заместительной почечной терапии (процедуры гемодиализа), а также лечения  пациентов в круглосуточном и дневном стационаре с гематологическими, онкологическими заболеваниями и проведение химиотерапии, пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проведения дополнительного медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу."